Death Cafe в «СПИД.ЦЕНТРе»

Разговор о смерти за чашкой чая

Другие события 18+

Death cafe – это не группа горевания или взаимопомощи и не психологический тренинг, а встречи людей, обычно незнакомых, для абсолютно неформального общения на тему смерти и жизни за чашкой чая. Чаепитие действует в качестве расслабляющего и объединяющего фактора. Тем, кто рассказывает или просто слушает других, становится легче обсуждать тему, которая в обычное время для многих является негласным табу.

Концепцию первого в мире Death Cafe придумал и разработал британец Джон Андервуд. На его создание Джона вдохновил швейцарский антрополог Бернар Кретта, который встречался с пожилыми собеседниками в кафетерии, собирая материал для научной работы о традициях, связанных со смертью. В 2011 году в Лондоне Джон открыл свое кафе, а спустя еще год аналогичный проект появился в Штатах.

К сожалению, в 2017 году Джон Андервуд скончался от лейкоза, но дело его живет: встречи в лондонском Death Cafe проводят его мать и сестра, аналогичный формат чаепитий прижился в 56 странах, в числе которых и Россия.

Цель кафе смерти — помочь людям отрефлексировать смертность, чтобы прожить свою жизнь максимально полезно. Мы говорим о смерти в позитивном ключе. Death Cafe – это не группа поддержки, поэтому если вы понимаете, что вы не в ресурсе говорить об этом и нуждаетесь в помощи, то лучше позаботиться о том, чтобы у вас была поддержка, но пропустить встречу.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 30 декабря 2022 в 19:30

Москва
Нижняя Сыромятническая, 10 стр 7, 1 этаж офис «СПИД.ЦЕНТР»
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов